
В Купянске остаются 243 ребенка: рассматривается вопрос об их эвакуации

Сейчас в Купянской городской громаде, из которой потенциально может проводиться эвакуация, находится 243 ребенка.
Об этом заявил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов во время брифинга в Официальном Медиацентре. Он напомнил, что на днях завершилась эвакуация семей с детьми из трех громад Купянского района.
"Будем выносить этот вопрос на Совет обороны области. Возможно, это будут рекомендации по выезду, а не сразу принудительная эвакуация. Должны обезопасить людей от вражеских атак и проводить эвакуацию как профилактическое мероприятие. Ситуация там тяжелая, но стабильная", - рассказал Олег Синегубов.
Он отметил, что за сутки ВСУ отбили 7 попыток врага атаковать в Купянском районе.
"Враг продолжает штурмовать в районах населенных пунктов Петропавловка и Синьковка. Наши защитники там работают достаточно эффективно и наносят большое поражение. Враг имеет серьезные потери среди военной техники и живой силы", - прокомментировал начальник ХОВА.
Всего за прошедшие сутки в Харьковской области зафиксировали обстрелы 16 населенных пунктов.
Комментарии