• Главная
  • Ураган в Харькове. Что известно о последствиях непогоды в городе, - ФОТО
10:31, 29 октября 2023 г.

Ураган в Харькове. Что известно о последствиях непогоды в городе, - ФОТО

В Харькове 28-29 октября бушевал мощный ураган.

В городе из-за сильных порывов ветра упало 101 дерево и 94 крупные ветки. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Такие случаи зафиксировали во всех районах Харькова. Кроме того, из-за непогоды произошло 60 случаев повреждения крыш, 32 - обрыва проводов АО "Харьковоблэнерго" и 31 - КП "Горсвет".

Бригады СКП "Харьковзеленстрой", КП "Харьковблагоустройство" и другие службы оперативно устраняют последствия непогоды, распиливают и вывозят поваленные деревья, сломанные ветки, ремонтируют кровли и сети. Работы продолжаются.

В результате непогоды в городе два человека получили травмы. Они проходят лечение в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова. Первого пострадавшего доставили в больницу 28 октября около 15:00 с переломом ключицы после падения ветки, а второго - госпитализировали около 18:00 с ушибом после падения дерева на Салтовке. Сейчас они получают медицинскую помощь и находятся под наблюдением врачей.

Как сообщил в своем Телеграм-канале председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, из-за непогоды за прошедшие сутки в Харьковской области в пределах населенных пунктов сильным ветром повалены по меньшей мере 17 деревьев, в результате чего повреждены автомобили.

"Ветром повреждены крыши трех многоэтажных домов. Также пострадало здание поликлиники в Харькове. Из-за падения деревьев получили травмы и были госпитализированы 2 человека. В результате непогоды полностью или частично обесточены 21 населенный пункт области. Без света 6500 потребителей. Специалисты "Харьковоблэнерго" делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения", - сказал глава Харьковской ОвА.

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области сообщили, что 28-29 октября в связи с ухудшением погодных условий на территории Харькова из-за сильных порывов ветра подразделения Харьковского гарнизона ГСЧС 29 раз привлекали для оказания помощи населению и коммунальным службам в распиловке и уборке поваленных деревьев с проезжих частей, объектов и машин.

Работали 29 единиц спасательной техники и около 140 человек личного состава ГСЧС. Убрано с проезжих путей и жилых кварталов 24 поваленных дерева, проводились другие неотложные аварийные работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ураган #харьков #непогода #деревья #ветер
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...