
Стала "директором" лицея при оккупантах и внедряла стандарты образования рф: в Харькове будут судить педагога

На Харьковщине будут судить еще одну педагога, которая сотрудничала с врагом во время оккупации Купянщины. До полномасштабного вторжения рф в Украину женщина работала учителем. "Подружившись" с оккупантами, она получила повышение.
По данным следствия, в июне прошлого года женщина заняла должность "и.о. директора "Гусинского лицея Кондрашовского сельского совета ВГА Купянского района", информирует Харьковская областная прокуратура.
Новоиспеченная "директор" лицея сообщила учителям о внедрении в учебном заведении стандартов образования РФ и собрала списки педагогов, готовых работать на таких условиях.
Коллаборантка также организовала завоз учебников на русском языке, а в августе прошлого года вместе с другими учителями прошла курс повышения квалификации в городе Курск российской федерации, чтобы овладеть методикой преподавания по стандартам образования государства-агрессора.
Купянской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении женщины по факту коллаборационистской деятельности (ч. 3 ст. 111-1 УК Украины).
Сейчас она находится под стражей. Обвинительный акт будет рассматриваться в Червонозаводском районном суде г. Харькова.
Комментарии