
На Харьковщине разоблачили мошенника, который "продавал" несуществующие автомобили для нужд ВСУ

Своими действиями злоумышленник нанес материальный ущерб потерпевшим на сумму около 900 тысяч гривен.
С начала года в районный отдел полиции обратилось 10 военнослужащих, пострадавших от рук мошенника, сообщает полиция Харьковской области.
Работники сектора криминальной полиции районного отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний житель города Лозовая, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.
В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина действовал не один. Он размещал в сети Интернет объявления о продаже несуществующих автомобилей. А его сообщник договаривался в телефонном разговоре с покупателями о продаже авто и сообщал о необходимости внесения предоплаты. После получения денежных средств злоумышленник переставал выходить на связь.
Сумма одной из таких предоплат 150 тысяч гривен.
22 сентября сотрудники полиции провели санкционированный обыск по месту жительства 31-летнего мужчины, в ходе которого обнаружили и изъяли доказательства его противоправной деятельности.
Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.
Комментарии