Месяцами обворовывали агропредприятие: на Харьковщине силовики разоблачили ОПГ, которую возглавил полицейский, - ФОТО
В Харьковской области разоблачили ОПГ, которую возглавил сотрудник полиции.
Правоохранители сообщили о подозрении уже бывшему полицейскому и двум его сообщникам по факту кражи, совершенной в условиях военного положения, организованной группой (ч. 4, 5 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 5 ст. 185 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
По данным следствия, 30-летний сотрудник одного из отделений полиции Богодуховского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области в начале 2023 года разработал схему незаконной наживы. Он решил завладеть имуществом агропредприятия, расположенного на территории района.
К противоправной деятельности правоохранитель привлек двух своих знакомых, один из которых был сотрудником этой фирмы и имел доступ к ее складским помещениям.
С марта по июнь злоумышленники проникали на территорию предприятия и похищали оттуда мешки с минеральными удобрениями и другие товарно-материальные ценности. В дальнейшем они "зарабатывали", перепродавая наворованное.
В настоящее время установили четыре эпизода краж, совершенных подозреваемыми. Сумма ущерба составляет более 500 тысяч гривен.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.