• Главная
  • Занималась торговлей во взаимодействии с оккупационной администрацией: на Харьковщине будут судить предпринимательницу, - ФОТО
17:13, 10 июня 2023 г.

Занималась торговлей во взаимодействии с оккупационной администрацией: на Харьковщине будут судить предпринимательницу, - ФОТО

В Харьковской области предпринимательницу обвиняют в коллаборационизме.

Купянская окружная прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении предпринимательницы по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, во время оккупации Купянского района предпринимательница, которая занималась розничной торговлей продуктами питания, напитками и табачными изделиями, стала сотрудничать с врагом. Находясь в поселке Великий Бурлук, женщина с середины августа 2022 года осуществляла хозяйственную деятельность во взаимодействии с оккупационной администрацией.

Обвиняемая, чтобы получить привилегированное отношение от представителей государства-агрессора, добровольно оформилась субъектом хозяйствования как "физическое лицо-предприниматель" и открыла счет в банке в российских рублях, в соответствии с законодательством РФ.

Коллаборантка осуществляла торговлю товарами, которые завозила с временно оккупированных территорий Украины.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Дело будет рассматриваться в Чугуевском городском суде Харьковской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предприниматель #торговля #оккупационная #администрация #товары
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...