• Главная
  • На восстановление жилого сектора Харькова нужно не менее трех миллиардов евро
16:28, 5 июня 2023 г.
Надежный источник

На восстановление жилого сектора Харькова нужно не менее трех миллиардов евро

На восстановление жилого сектора Харькова нужно не менее трех миллиардов евро

Стартовая встреча проекта "UN4Харьков", инициированного Европейской экономической комиссией ООН, состоялась в онлайн-формате.

Харьковский городской голова Игорь Терехов обсудил с европейскими чиновниками послевоенное восстановление Харькова и поделился актуальными наработками по созданию Генплана развития города совместно с Фондом Нормана Фостера.

"На сегодня мы уже имеем предварительное концептуальное видение развития Харькова как города будущего с новыми инновационными технологиями. Причем последнее коснется абсолютно всех сфер жизнедеятельности города. А ущерб нам нанесен колоссальный. Только на восстановление жилого сектора необходимо не менее трех миллиардов евро. Но уже сейчас мы продолжаем работать и восстанавливать что-то сами насколько возможно, несмотря на войну и другие трудности", - отметил Игорь Терехов.

В 2022 году ЕЭК ООН начала инициативы "UN4Харьков" и "UN4Николаев", чтобы поддержать украинские национальные и местные органы власти в их усилиях по подготовке к восстановлению и реконструкции украинских городов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #Терехов #восстановление
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...