
На Харьковщине восстанавливают дорогу, проходящую через поселки Безлюдовка и Хорошево, - ФОТО

В Харьковской области продолжается комплекс восстановительных работ автомобильной дороги местного значения С212501 "Подъезд к пгт Хорошево".
Как отметили в ГП "Дороги Харьковщины", эта автодорога совмещается с дорогой государственного значения Р-78 "Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка". Также она проходит через два поселка городского типа - Безлюдовка и Хорошево.
Во время полномасштабного вторжения РФ Безлюдовская громада стала прибежищем для более 10 тысяч внутренне перемещенных лиц. Ежедневно дорогой С212501 "Подъезд к пгт Хорошево" пользуется большое количество населения, поэтому для безопасного и комфортного проезда было необходимо ее отремонтировать.

Дорожники на участке ремонта уже начали работы по устройству выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Также они выполняют работы по расширению проезжей части в соответствии с действующими нормами, устройству основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, планированию обочин и вырубке поросли.
В ГП "Дороги Харьковщины" просят водителей быть внимательными в местах проведения дорожных работ, обращать внимание на новые дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.