
Убил отца за несколько часов до Нового года и сбросил его труп в сливную яму: под Харьковом суд отправил "за решетку" 19-летнего парня, - ФОТО
Под Харьковом осудили 19-летнего парня, убившего отца за несколько часов до Нового года.
Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновным 19-летнего парня в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
Прокуроры доказали, что 31 декабря 2022 года в поселке Казачья Лопань Харьковского района за несколько часов до Нового года в семье возник конфликт на бытовой почве. 19-летний парень начал ссориться с отцом, но на словах выяснение отношений не завершилось. Он схватил деревянную палку и ударил отца, от чего тот упал на землю. После этого сын взял кухонный нож и нанес удар отцу. Понимая, что тот не дышит, он перенес труп на улицу и сбросил в сливную яму на территории домовладения.

Комментарии