
Всемирный банк окажет финансовую поддержку в разработке генерального плана восстановления громады под Харьковом, - ФОТО
Всемирный банк готов оказать финансовую поддержку в разработке генерального плана восстановления Дерачивщины.
В городе Хиросима Япония завершился Форум "Housing and Urban Recovery: Обмен знаниями в Японии по городским кризисам". Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил мэр Дергачей Вячеслав Задоренко.
По словам Вячеслава Задоренко, они возвращаются домой с весомым опытом восстановления городской инфраструктуры, перенятым от японских коллег.
"Лично для меня и для всей Дергачевщины важнейшим результатом форума стало то, что Всемирный банк готов оказать финансовую поддержку в разработке генерального плана восстановления громады, а также финансировать ряд социальных проектов. Поэтому вскоре мы начнем подготовку соответствующей проектно-сметной документации", - рассказал городской голова.
