• Главная
  • В Харькове будут постепенно переименовывать улицы, чьи топонимы связаны с россией
12:27, 17 февраля 2023 г.
Надежный источник

В Харькове будут постепенно переименовывать улицы, чьи топонимы связаны с россией

В Харькове будут постепенно переименовывать улицы, чьи топонимы связаны с россией

Переименование топонимов, связанных с россией, будет продолжаться в Харькове постепенно.

Как сообщил в интервью медиагруппе "Накипело" Харьковский городской голова Игорь Терехов, процесс будет предусматривать общественные обсуждения и будет осуществляться пошагово.

"Мы не все улицы вместе будем переименовывать, потому что это невозможно. Это запутает людей, а еще переименования связаны с изменениями в определенных документах, поэтому я хочу, чтобы мы это делали шаг за шагом, чтобы максимально не причинять неудобств людям", - отметил городской голова.

Также Игорь Терехов рассказал, что после победы в войне в Харькове увековечат имена героев - в их честь назовут улицы, установят мемориальные доски и памятные знаки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #улицы #переименование
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...