• Главная
  • Призывала платить "благотворительные взносы" для оккупационной администрации: на Харьковщине женщину будут судить за коллаборационизм
10:49, 13 февраля
Надежный источник

Призывала платить "благотворительные взносы" для оккупационной администрации: на Харьковщине женщину будут судить за коллаборационизм

Призывала платить "благотворительные взносы" для оккупационной администрации: на Харьковщине женщину будут судить за коллаборационизм

Купянской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в Диканьский районный суд Полтавской области обвинительный акт в отношении 34-летней женщины по факту отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины, публичных призывов к поддержке решений и действий государства-агрессора (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины).

По данным дознания, женщина во время оккупации российскими захватчиками пгт Шевченково Купянского района поддерживала действия страны-агрессора, информирует Харьковская областная прокуратура.

Кроме того, коллаборационистка призвала предпринимателей платить "благотворительные взносы" оккупационным властям за содержание торговых павильонов и переоформлять документы в соответствии с российским законодательством для дальнейшего осуществления торговой деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьковщина #прокуратура #коллаборантка
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...