• Главная
  • "Засветились" в социальных сетях: под Харьковом задержали грабителей, специализировавшихся на квартирных кражах, - ФОТО
17:01, 29 января 2023 г.

"Засветились" в социальных сетях: под Харьковом задержали грабителей, специализировавшихся на квартирных кражах, - ФОТО

Под Харьковом полиция задержала двух мужчин, специализировавшихся на квартирных кражах.

27 января правоохранители разоблачили грабителей после совершения ими очередного преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

В поселке Песочин внимание оперативников привлекли двое мужчин, вышедших из подъезда дома с пакетами в руках. При этом они постоянно оглядывались и пытались скрыть лицо. Когда полицейские приблизились к подозрительным мужчинам, те бросились бежать, но были задержаны. При себе у них были вещи, происхождение которых они не могли объяснить, и набор отмычек.

Полицейские оперативно установили личности грабителей. Ими оказались 30-летний харьковчанин и 31-летний житель области. Выяснилось, что оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сотрудники полиции изъяли у задержанных вещдоки: деньги, мобильные телефоны, другие ценные вещи и орудия преступления. В тот же день в полицию с заявлением о квартирной краже обратился житель Песочина. В изъятых полицейскими вещественных доказательствах он узнал свое имущество.

Злоумышленники с помощью орудия для механического отпирания дверей проникали в жилища людей и воровали ценные вещи и деньги. Правоохранители вышли на след правонарушителей благодаря полученной оперативной информации. К тому же грабители ранее уже "засветились" в социальных сетях, где небезразличные жители жилого дома в Харькове разместили видео подозрительных мужчин, попавших на камеры видеонаблюдения.

Следователи отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №1 открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 185 (покушение на воровство) Уголовного кодекса Украины.

Грабителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на отработку имеющейся информации о причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грабители #квартирные #кражи #соцсети #засветились
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...