• Главная
  • "Ежедневно воровали от 100 до 300 литров дизельного топлива": на Харьковщине разоблачили работников государственного предприятия, - ФОТО
14:04, 29 января 2023 г.

"Ежедневно воровали от 100 до 300 литров дизельного топлива": на Харьковщине разоблачили работников государственного предприятия, - ФОТО

В Харьковской области правоохранители разоблачили группу людей в краже горюче-смазочных материалов с государственного предприятия.

Работники государственного предприятия разработали и наладили систематическую схему по похищению горюче-смазочных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ежедневно мужчины воровали от 100 до 300 литров дизельного топлива. Затем это топливо они продавали 4 постоянным клиентам по цене 40 гривен за литр. Свою преступную деятельность мужчины начали в сентябре 2022 года. Всего к этой схеме причастны 9 работников предприятия. В настоящее время устанавливается сумма нанесенного материального ущерба государству.

29 января сотрудники полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска и СБУ провели 15 санкционированных обысков. Правоохранители обнаружили и изъяли около 5 тонн дизельного топлива.

По данному факту правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#государственное #предприятие #дизельное #топливо #воровали
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...