• Главная
  • В Харьковской области остаются неопознанными более 400 тел людей, которых убили россияне
15:38, 28 января 2023 г.
Надежный источник

В Харьковской области остаются неопознанными более 400 тел людей, которых убили россияне

 В Харьковской области остаются неопознанными более 400 тел людей, которых убили россияне
В Харьковской области остаются неидентифицированными еще более 400 погибших, которые обнаружены на освобожденных от россиян территориях.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Криминалистам с начала работы на освобожденных от российских захватчиков территориях Харьковщины удалось идентифицировать 199 тел, обнаруженных в братских могилах, на улицах, в домах, стихийных захоронениях. Среди них - замученные, расстрелянные украинцы.

В Украине продолжается работа по идентификации тел погибших граждан в результате вооруженной агрессии России. Криминалисты полиции несмотря на погодные условия выполняют работу по установлению убитых оккупантами людей.

Обычно, только с помощью генетической экспертизы можно идентифицировать убитых. Специалисты-криминалисты отбирают образцы ДНК от родственников погибших. И с помощью мобильных ДНК-лабораторий на месте происшествия проводят исследования и детальный осмотр изъятых биологических образцов. ДНК-лаборатории позволяют в течение 105 минут выделить ДНК-профиль погибшего и сравнить его с изъятыми у родственников образцами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьковщина #оккупанты #трупы #идентификация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...