• Главная
  • В Харькове заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 за неделю выросла на 28,51%
11:26, 10 января 2023 г.
Надежный источник

В Харькове заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 за неделю выросла на 28,51%

В Харькове заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 за неделю выросла на 28,51%

В Харькове со 2 по 8 января гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с учетом случаев COVID-19 заболело 1209 человек.

По информации Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины, из них 534, или 44,2%, - дети до 17 лет. В течение прошлой недели было лабораторно подтверждено 162 случая коронавирусной болезни.

По сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ с учетом случаев заболеваний COVID-19 (по предварительным диагнозам) выросла на 28,51%.

Показатель заболеваемости составляет 85,5 на 100 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 79,4% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

Госпитализированы за неделю 164 человека, из них 46 (28%) - дети до 17 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #грипп #ковид
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...