• Главная
  • Терехов назвал количество разрушенных россиянами домов в Харькове, не подлежащих восстановлению
15:58, 2 декабря 2022 г.

Терехов назвал количество разрушенных россиянами домов в Харькове, не подлежащих восстановлению

Терехов назвал количество разрушенных россиянами домов в Харькове, не подлежащих восстановлению

Около 500 домов не подлежат восстановлению после российских обстрелов в Харькове.

Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции Харьковский городской голова Игорь Терехов, около 300 из них - на Северной Салтовке.

Можно ли реконструировать здание, решают специалисты. По словам мэра, в работах по восстановлению задействованы все строительные организации, где это возможно, выполняются все необходимые работы, но иногда восстановить здание невозможно из-за глобальных повреждений.

«На Северной Салтовке заходишь во двор и видишь, что каждый дом пострадал, а затем специалисты делают экспертизу, и оказывается, что даже если кажется, что дом можно восстановить, сделать это невозможно из-за глобальных повреждений, и дешевле будет построить на этом месте новый », – объяснил мэр.

По его словам, вражеская армия нанесла Харькову ущерб в миллиарды долларов. Кроме жилищного фонда повреждены 109 школ, 110 детсадов, 53 медучреждения, котельные, водопроводы, энергетическая инфраструктура, общественный транспорт. Но в городе делают все возможное, чтобы все это восстановить.

«Делаем все возможное, чтобы харьковчане видели конкретные результаты нашей деятельности», – отметил мэр Харькова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #Терехов #разрушенные дома
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...