• Главная
  • СБУ разоблачила трех педагогов, внедрявших учебные стандарты рф на Харьковщине
12:53, 2 декабря 2022 г.
Надежный источник

СБУ разоблачила трех педагогов, внедрявших учебные стандарты рф на Харьковщине

СБУ разоблачила трех педагогов, внедрявших учебные стандарты рф на Харьковщине

Сотрудники СБУ установили трех руководителей учебных заведений на территории Купянского района Харьковской области, добровольно согласившихся на сотрудничество с оккупационными войсками.

По данным следствия, злоумышленники осуществляли деятельность, направленную на внедрение стандартов образования государства-агрессора в учебные заведения, которыми они руководили. Указание об этом вражеские приспешники получили от так называемой оккупационной администрации рф, сообщил пресс-секретарь Управления СБ Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Своим подчиненным учителям и родителям учеников директора сообщили, что в новом учебном году образовательный процесс будет осуществляться на русском языке, по русской образовательной программе и учебникам издательства РФ.

Готовясь к новому учебному году, так называемые «руководители» собирали списки учителей, которые согласны работать под руководством оккупационных властей государства-агрессора и получали российские учебники от оккупационной администрации.

Таким образом, находясь на руководящих должностях, сторонники врага способствовали распространению оккупационного режима через местные учреждения среднего образования.

Следователи Службы безопасности заочно сообщили им о подозрении по ч. 3 ст. 111-1 (Колаборационная деятельность в форме внедрения стандартов образования государства-агрессора в учебных заведениях) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются комплексные меры по привлечению злоумышленников к ответственности за преступления против Украины.

Процессуальные действия по разоблачению правонарушений проводили сотрудники СБУ Харьковской области совместно с областной прокуратурой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьковщина #СБУ #коллаборанты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...