блог
18:03, 29 ноября 2022 г.

Блэкаут

блог
Блэкаут

Почти неделю назад завершился блэкаут, вызвавший ракетный обстрел Украины российским врагом, который, видимо, спутал войну (даже безумную и захватническую) с простым терроризмом против мирного населения суверенной страны.

Сейчас ожидаем нового обстрела и возможно нового блэкаута, пишет в своем блоге на Цензор.нет политолог Юрий Федоренко.

Какой опыт мы уже получили? Как будем действовать, в случае повторения террора?

На сутки Украина осталась без электроэнергии, то есть - без водоснабжения и тепла в домах. Слава Богу, плюсовая температура на позволила выстудить дома до критических для здоровья отметок. Больше всего неприятностей принесло отсутствие в кранах воды, ведь не каждая семья имеет возможность запастись десятками литров питьевой и сотнями "технической" жидкости.

Даже взрослым трудно приспособиться к таким условиям. Особенно, когда ты живешь не в частном доме, а на 9 этаже "высотки" и до ближайшего бювета с водой 2 километра. Что уж говорить о тех семьях, где есть дети, которые нуждаются в регулярном питании и санитарно-гигиенических процедурах. Или старые люди, которые тоже - как дети. А, не дай Бог, одинокие старики!

Да зачем это вам рассказывать! Ведь практически каждый украинец в течение практически 30 часов сидел в темноте и холоде. Наверное каждый выстаивал очереди в магазины, которые нашли возможность подать ток от генераторов и оставались открытыми для покупателей. Наверное каждый видел ажиотаж (или сам принимал в нем участие) скупая по 10 батонов и таща из магазина питьевую воду, навязывая и себя и свою семью не менее чем прицеп к легковушке.

Люди разные... Кто-то тянул хлеб и воду в свою "норку", боясь повторения блэкаута и не понимая, что даже скупив весь хлеб на своем районе не спрячешься от угроз войны для каждого. Кто-то, и таких реально большинство, брал воду и хлеб не только для себя, но и разносил тем, кто не имеет возможности по возрасту или здоровью дойти до магазина и выстоять очередь. Украинцы своих не бросают! И если для путинской России это выражение лишь агитационная ложь, то для нас, украинцев - это состояние украинской души.

Блэкаут наделал много беды. Экономика, которая практически остановилась без электроэнергии, нарушены технологические процессы, железнодорожное сообщение, больницы, детские учреждения, банковская система. Эмоциональное состояние населения Украины получило очередной стресс, который вряд ли добавит здоровья нации.

Но это война... Мы все это понимаем. Как понимаем и то, что враг, который решил отобрать у нас нашу землю и нашу свободу не останавливается ни перед чем. Потерявший рассудок диктатор России, который уже завис (слишком долго!) над пропастью небытия, пытается утянуть за собой в бездну как можно больше людей. И своих, которых у него никогда и не было, и "чужих". Воевать с мощным противником на поле боя для кремля - это получить стопроцентное поражение. Потому что в честном бою путинская россия - преступная биомасса, которая только благодаря своему количеству еще держится от полного уничтожения и бесславной капитуляции. Поэтому путин использует то единственное, что, по его мнению, у него остается - пытается подорвать волю украинской нации к Победе.

Очередная попытка и очередная ошибка в оценке ситуации бункерного сумасшедшего... Что дал блэкаут украинцам? Для нас это испытание стало общеукраинским экзаменом, который дал четкое понимание "что это?", "как это?" и "что делать?". Теперь каждый знает, сколько ему нужно воды, еды, одеял и т.п. для того, чтобы уменьшить негативные последствия от преступных действий кремля. Мы знаем, где бюветы и кому нужно отнести хлеб и воду.

Наверное, многие видели видео, на котором киевляне красноречиво встречали появление электроэнергии после ликвидации последствий вражеского террористического акта аплодисментами и возгласами "путин-ху№ло"! Так происходило практически по всей стране - аплодисменты работникам ремонтных бригад и проклятия в сторону московских варваров.

Путину ни за что не сломать украинцев. От общей беды украинская НАЦИЯ становится только сильнее! Мы убедились в своей способности пережить беду не потерять волю, силы и воодушевление на борьбу с врагом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Блекаут #Украина #россия #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...