
В историческом харьковском дерби "Металлист" и "Металлист-1925" не выявили победителя, - ВИДЕО

Сегодня, 8 ноября, в харьковском и украинском футболе состоялось историческое событие - "Металлист" и "Металлист 1925" впервые сыграли в харьковском дерби.
Матч 12-го тура УПЛ две харьковские команды сыграли на стадионе "Авангард" и Ужгороде. Номинальным хозяином поля был "Металлист".
Напомним, что оба харьковских клуба сейчас прибывают не в лучшем состоянии. "Металлист" не выигрывает в трех турах подряд, а "Металлист-1925" не знает вкуса побед уже пять игр.
И с начала игры хозяева поля выглядели намного активнее.
Так на 17-й минуте Пидлепенец опасно навесил с левого фланга, но защитник на дальней выбивает мяч на угловой.
Но во второй половине первого тайма неожиданно острую атаку провел "Металлист-1925". Мяч в ворота забил Ременюк после навеса Жичикова с правого фланга. Но Монзуль посчитала, что Габелок, хоть и не прикоснулся к мячу, но принимал активное участие в эпизоде и был в офсайде. Гол не засчитан.
На 33-й минуте Демченко получил пас на правом фланге штрафной площади, после чего пробил рядом с девяткой ворот "Металлиста 1925".
Позже Прядун со штрафного отправил мяч над перекладиной ворот.
На 53-й минуте "Металлист-1925" остался в меньшинстве. За подкат сзади получил красную карточку Шершень, который грубо снес Демченко.
На 55-й минуте у "Металлист-1925" произошла первая замена вместо Кравченко вышел Капинус.
А на 56-й минуте Мартынюк мог открыть счет после розыгрыша углового, но его удар с трех метров парировал Костик.
На 64-й минуте двойную замену сделал "Металлист". Вместо Федорива и Каплиенко вышли Кныш и Ралюченко.
Через две минуты тоже двойная замена произошла у "Металлиста-1925". Жичикова и Зубкова заменили Бычек и Потимков
На 81-й минуте на поле вышел Андерсон Пико, который заменил Панасенко. Бразилец практически касанием по мячу мог забить, но после удара со штрафного круглый пролетел рядом со штангой.
Уже в последнюю минуту основного времени Прядун попытался у штрафной красиво пробить через себя, но |Монзуль зафиксировала опасную игру.
А уже в последнюю минуту за срыв опасной атаки "Металлиста-1925" красную карточку получил Ралюченко.
Первое в истории харьковское дерби завершилось нулевой ничьей и двумя удалениями. "Металлист" с 15 очками сейчас занимает восьмую строчку в турнирной таблице. А "Металлист-1925" занимает 11 место в чемпионате.
В следующем туре "Металлист" сыграет с "Кривбассом", а "Металлист-1925" с "Ингульцом".