• Главная
  • Тигипко ответил Тимошенко: Поддержки не будет
12:48, 27 января 2010 г.

Тигипко ответил Тимошенко: Поддержки не будет

Экс-кандидат в президенты Сергей Тигипко считает, что призывом о поддержке кого-то из вышедших во второй тур кандидатов может обидеть своих избирателей. Он подтвердил свое решение не поддерживать ни Тимошенко, ни Януковича.
"Я выдержу позицию и никого поддерживать во втором туре не буду", - сказал Тигипко журналистам в среду.

По словам политика, его избиратели сами могут определиться, за кого голосовать.

"Скажу откровенно, я знаю, что это все-таки достаточно образованные и умные люди. И мне кажется, что даже какие-то мои призывы сегодня могут немножко обидеть их. Они сами могут разобраться", - сказал Тигипко.

Он также подчеркнул, что ни к кому в команду переходить не собирается и никому подыгрывать не будет, поскольку у него есть своя команда, готовая проводить реформы в стране.

"Юлия Владимировна вчера сделала заявление определенное, я ответил своим (заявлением). Понятно, что команда Тимошенко хочет получить дополнительную поддержку, но я сказал, что этого не будет, поддержки не будет", - сказал Тигипко.

Он в очередной раз подчеркнул, что если новый президент соберет парламентское большинство и предложит кандидатуру Тигипко на должность премьер-министра, то он согласится, а до второго тура не собирается кого-то поддерживать.

Как сообщалось, 26 января кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что официально предложила Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины в случае ее победы на выборах и ожидает от него ответа до второго тура.

В свою очередь Тигипко заявил, что согласится возглавить правительство как при президенте Викторе Януковиче, так и при президенте Юлии Тимошенко, однако будет обсуждать этот вопрос после выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...