• Главная
  • Ющенко заявил, что ПР и БЮТ могут вернуться к "внеконституционным связям" после выборов
12:02, 3 декабря 2009 г.

Ющенко заявил, что ПР и БЮТ могут вернуться к "внеконституционным связям" после выборов

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что допускает возобновление переговоров между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко по изменению Конституции после выборов Президента.

"После 17 января могут быть обстоятельства, которые вернут к теневым внеконституционным связям Партию регионов и БЮТ. Почему же сегодня публично давать клятву, что ты демократ, когда 17 января ты можешь повернуть в рамках своих частных интересов конституционный процесс", - сказал Ющенко в интервью ряду региональных изданий, сообщила пресс-служба.

Президент также выразил сомнения в том, что его проект изменений в Конституцию будет рассмотрен нынешней Верховной Радой.

Как сообщалось, 28 ноября Президент выразил надежду на то, что украинцы на этот раз не повторят "ошибок 2007-го года", когда на парламентских выборах проголосовали за представителей БЮТ и Партии регионов. Кроме того, он выразил сожаление, что в свое время доверял Юлии Тимошенко.

Напомним, что летом Ющенко критиковал БЮТ и ПР за проведение переговоров по внесению изменений в Конституцию в закрытом режиме.

2 июня первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подтвердил, что ПР и БЮТ обсуждают совместный проект внесения изменений в Конституцию. Тогда Ющенко заявил о намерении назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...