Смертельное ДТП: водитель автобуса сбил пенсионера недалеко от Харькова

Полицейские начали уголовное производство по ДТП со смертельным исходом.

Смертельная авария произошла вблизи села Пересечное Харьковского района, рассказали в Нацполиции Харьковщины.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП

57-летний водитель автобуса, двигаясь в направлении города Ахтырка, наехал на 69-летнего пешехода, переходившего дорогу в месте, где отсутствуют пешеходные переходы.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшего каретой медицинской помощи госпитализировали в больницу, где от полученных травм он скончался.

УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Следователи по указанному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Харькове произошло смертельное ДТП

Водитель легковушки Volkswagen, двигаясь по улице Георгия Тарасенко, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Haval под управлением 48-летнего мужчины. В результате аварии погиб вождь Volkswagen. Также пострадали мужчина, находившийся за рулем транспортного средства Haval и его пассажиры – 14-летняя девушка и две женщины 49 и 68 лет. Их госпитализировали в медицинское учреждение", говорится в отчете полиции.