На прошлой неделе агрессор нанес по Харькову 24 удара. Атаки охватили все районы города – от окрестностей до центра.
О последствиях вражеских атак по Харькову на прошлой неделе рассказал мэр Игорь Терехов. Обошлось без погибших, однако шесть человек ранены.
Город атаковали 23 дрона и одна ракета. По словам Терехова, все чаще наряду с другим вооружением враг применяет беспилотники типов V2U и Италмас.
Разлив патоки
Враг продолжал методически уничтожать гражданскую инфраструктуру. Подавляющее большинство прилетов пришлось на обычные производства, где работают харьковчане и создается мирная продукция
Один из таких эпизодов – разрушение резервуара с мелассой (патокой) на территории действующего предприятия. Произошло масштабное излияние, ликвидация которого продолжается крайне сложно.
Также изуродованы частные домохозяйства, повреждены фасады и квартиры в многоэтажках. Во дворах сгорели гражданские автомобили.
Длительность тревог в Харькове составила почти 98 часов. Этот показатель на 43 часа (31%) меньше по сравнению с общеобластной статистикой.
Напомним, по центру Харькова нанесен ракетный удар