В Харьковской области спецназовцы задействовали роботизированный наземный комплекс для спасения гражданского.
К перемещавшимся между позициями бойцам полка полиции особого назначения обратился местный житель. Он просил о помощи в эвакуации. Об этом рассказали в Нацполиции Харьковской области.
Мужчину доставили роботизированным комплексом в контролируемую зону.
На видео видно, как дедушка с палочкой выбирается из "люксового авто" - автоматизированного наземного робота, оснащенного камуфляжем. Обычно такие используют для спасения и обеспечения логистики военных, но на этот раз он спас жизнь гражданскую.
Спецназовцы помогли мужчине перенести вещи, предоставили необходимую помощь и доставили в более безопасное место.
ЭВАКУАЦИЯ
Полицейские призывают жителей населенных пунктов, постоянно находящихся под обстрелами со стороны военных РФ, не медлить с обязательной эвакуацией.
Если вы приняли решение об эвакуации, обращайтесь на «горячую линию» по вопросам эвакуации по номеру 0-800-33-92-91, на спецлинию полиции 102 или в ближайшее подразделение полиции.
СИТУАЦИЯ В КУПЯНСКЕ
По состоянию на 22 декабря 2025 года заявления российской пропаганды о якобы захвате Купянска не соответствуют действительности. Небольшая группировка врага численностью от 100 до 200 человек находится в полном окружении внутри города и постепенно складывает оружие.
Об этом в телеэфире сообщил начальник управления коммуникации Группировки Объединенных Сил Виктор Трегубов.