Граждан, потерявших из-за войны водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспорта, теперь могут получить бесплатно новые документы.
Правительство поддержало инициативу МВД: пострадавшие от вооруженной агрессии россии освобождаются от уплаты за изготовление водительского удостоверения и регистрационного документа на транспорт. Об этом сообщил министр МВД Игорь Клименко.
Платить за пластиковые бланки тоже не нужно.
Как это будет работать
- Человек, пострадавший в результате обстрела, получает от следователя документ о том, что он имеет статус потерпевшего.
- С этим документом обращается в любой сервисный центр МВД (стационарный или мобильный, работающий на месте ликвидации)
- Администратор быстро прорабатывает обращение и без оплаты выдает новые документы.
Это еще один шаг к тому, чтобы помощь от государства была доступна и без лишней бюрократии, подчеркнул министр.