За прошедшие сутки вражеские удары получили 3 населенных пункта Харьковской области.
В результате обстрелов пострадали 5 человек. Все они из Купянска, где враг устраивает охоту за гражданскими. Так накануне около 8:00 вражеский FPV-дрон попал в автомобиль экстренной медицинской помощи. Об этом говорится в посуточном сведении ХОВА и оперативных служб.
При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- 24 неуправляемые авиационные ракеты;
- 2 КАБ;
- 2 БпЛА типа «Шахед»;
- 7 fpv-дронов.
Разрушение
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- В Купянском районе повреждена пожарная часть (с. Приколотное), 2 частных дома, многоквартирный дом, 3 автомобиля экстренной медицинской помощи, 3 легковых автомобиля (г. Купянск);
- В Изюмском районе поврежден частный дом (с. Высшее Соленое);
Фронт
За прошедшие сутки зафиксировано 160 боевых столкновений.
На Южно-Слобожанском направлении противник 13 раз штурмовал позиции наших подразделений в районах Волчанска, Зеленого, Строевки и в сторону Кудеевки.
На Купянском направлении за сутки произошло три атаки окупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Кондрашовка, Синьковка и Загрызово.