Российская армия направляла в Харьковскую область беспилотники и авиабомбы. Произошел масштабный пожар, а в Харьковском районе пострадал мужчина.
- 5 марта 01:04 Изюмский р-н, Донецкая ТГ, с. Донец. В результате боевой работы сил ПВО по БПЛА "Шахед" произошло падение обломков, на открытой территории горела трава на площади 1 га.
- 00:21 Чугуевский р-н, Змиевская ТГ, между населенными пунктами Змиев и с. Бытовка обломки БПЛА Шахед упал в лесной массив. Информация о пострадавших и повреждениях не поступала.
- 15:30 Харьковский район, Дергачевская ТГ, с. Казачья Лопань. Попадание КАБ на территории частного домовладения, в результате чего пострадал 41-летний мужчина.
- 10:15 Купянский р-н, Купянская ТГ, г. Купянск. В результате обстрела повреждены остекление окон, крыша частного дома и два автомобиля.
- 08:21 Изюмский р-н, Боровская ТГ, между населенными пунктами с. Подвысокое и с. Мирное произошел обстрел.
По данным Генштаба, за прошедшие сутки на Харьковском направлении произошло два боестолкновения в районе Волчанска.