Председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал новые подробности ночного обстрела Харькова "Шахедами".
Глава Харьковщины на своей странице в Фейсбук сообщил, что по меньшей мере 10 БПЛА были запущены с вражеской территории, из них 8 - сбиты. Обстреляна в том числе и нефтебаза, откуда и произошла утечка топлива. Сейчас один резервуар еще заполнен, поэтому опасность сохраняется. При необходимости расширим зону эвакуации и отселения.
Все профильные службы продолжают работать. Уже эвакуированы 50 человек. Четыре человека спасены, в том числе один ребенок. К ликвидации последствий обстрелов в целом привлечено 36 подразделений ГСЧС - более 200 спасателей.
Напомним, что в результате ночных ударов в Харькове погибли семь человек, среди них трое детей: 7, 4 лет и младенец около 6 месяцев. В одном из частных домов обнаружили тела 5 человек, среди которых 3 детей. На другом объекте - еще двое погибших.