В Харькове во время пожара в многоэтажке погибла женщина

На одном из бытовых пожаров в Харькове погибла пожилая женщина. Происшествие случилось в пятиэтажном жилом доме на пр. Героев Харькова в Немышлянском районе областного центра.

К месту вызова немедленно были направлены 2 отделения дежурного караула 11-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистернах в составе 10 спасателей, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На момент их прибытия стало известно, что пожар происходит в квартире на пятом этаже. Огнем были охвачены домашние вещи.

Внутри помещения чрезвычайники обнаружили тело погибшей женщины, 1951 года рождения.

Площадь горения составила 5 кв.м. Спасатели локализовали его в 06:44, а в 07:20 полностью ликвидировали. По предварительным данным причиной возникновения возгорания могло стать короткое замыкание электросети.