Украина приблизилась к началу переговоров о вступлении в Евросоюз.
Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении Украины в ЕС. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Денис Шмыгаль отметил, что сегодня ЕК опубликовала официальный отчет Пакета расширения 2023 года, в котором отметила прогресс Украины в проведении реформ.
"Согласно отчету, мы выполнили 90% реформ, которые были предусмотрены в статусе кандидата на членство. Эта рекомендация имеет ключевое значение для принятия лидерами ЕС в декабре этого года политического решения о начале переговоров с Украиной. Со своей стороны Правительство не будет останавливаться на достигнутом. На правительственном уровне мы выполнили все 7 рекомендаций Еврокомиссии и преданы процессу трансформации государства, чтобы Украина была равным, сильным и полноправным членом Европейского Союза", - подчеркнул премьер-министр Украины.