Учитель биологии Харьковской гимназии №47 Андрей Самойлов стал победителем Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022».
Как сообщили в Департаменте образования, Андрей Самойлов стал лучшим в номинации «Биология» по результатам завершившегося в феврале накануне войны городского конкурса «Учитель года – 2022» и представлял Харьков на Всеукраинском конкурсе как победитель областного этапа.
Харьковчанин Андрей Самойлов стал победителем Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022», - ФОТО
11:56, 28 ноября 2022 г.
Общество
«Андрей Михайлович – отличник образования Украины, молодой талантливый педагог с инновационным мышлением, преподает в гимназии 12 лет. Высокий уровень профессиональных знаний и профессиональная компетентность учителя стали залогом успеваемости его учеников», - отметили в департаменте. В прошлом году четверо его учеников получили 200 баллов ВНО, еще 15 его воспитанников - не менее 180 баллов.
В настоящее время Андрей Михайлович и команда Харьковской гимназии №47 находятся в США.
Они уже имели возможность наблюдать за отлетом ракеты на мысе Канаверал в рамках программы школьных космических экспериментов SSEP (Student Spaceflight Experiments Program).