• Головна
  • Гостей ЕВРО-2012 в Харькове будут возить шаттл-басы
09:34, 6 грудня 2011 р.

Гостей ЕВРО-2012 в Харькове будут возить шаттл-басы

Транспортная система Харькова уже готова к работе во время проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщается на официальном сайте Харьковского горсовета.

Как сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук, с транспортом к ЕВРО-2012 проблем нет.

«Ведь у нас есть большие автобусы и новые большие троллейбусы. Мы готовы уже сейчас запускать через каждые 2-3 минуты троллейбусы от аэропорта, которые будут ездить рядом со стадионом «Металлист», по пр. Гагарина до фан-зоны, и этот график будет выдерживаться. До начала футбольного матча перевезти болельщиков из фан-зоны до стадиона тоже проблем не составит. Это будет осуществляться как на существующих маршрутах, так и с помощью так называемых шаттл-басов (англ. shuttle - челнок, bus - автобус): они будут работать по определенным маршрутам, которые предложит УЕФА. С транспортом и его организацией проблем на сегодня уже нет», - говорит Евгений Федорчук.

Также, по его словам, сейчас расширяется улица Аэрофлотская до проспекта 50-летия СССР за счет еще одной полосы движения. Кроме того, на проспекте Гагарина появится полоса для движения общественного транспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...