
Харьковская СБУ задержала террориста самопровозглашенной «ДНР», когда тот пытался въехать в Украину (ФОТО)
Харьковчанин воевал на стороне террористов и пропагандировал идеи сепаратизма.
На Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с пограничниками рядом с пунктом пропуска "Плетеневка" задержала боевика ДНР, когда тот пытался попасть на территорию Украины из Российской Федерации. Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
37-летний гражданин Украины с октября прошлого года находился в составе террористов "ДНР" - "Казачий союз Всевеликого войска Донского".
Преступник участвовал в боях против подразделений ВСУ, дежурил на блокпостах террористов вблизи Горловки.
У боевика изъяли военную форму российского образца с шевронами "ДНР", а в мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов.
Следователи СБУ в отношении задержанного начали уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, «Русская осень» добралась до Харькова.