• Головна
  • В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО)
13:13, 10 вересня 2015 р.

В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО)

Статистика детских преступлений и причины, по которым не стоит пренебрегать родительскими обязанностями, - обо всем этом рассказали в отделе криминальной милиции по делам детей.

В Харькове за лето погибли 17 детей, об этом сообщил начальник ОКМДД ГУ МВДУ в Харьковской области полковник милиции Андрей Хоменко.

Шестеро детей погибли в водоемах Харьковщины.

Двое детей погибли в пожаре, когда родители оставили их дома, а один вывалился из окна через москитную сетку.

«Мы не знаем, как еще достучаться до родителей, что летом не нужно открывать окна нараспашку, москитная сетка не удержит ребенка, он может выпасть», - рассказал Андрей Хоменко.

Пятеро детей погибли на железнодорожных путях. По словам Хоменко, основная причина гибели детей на железной дороге – наушники.

«Мы постоянно говорим в своих беседах с детьми, что не стоит ходить в наушниках по железнодорожным путям. Также нельзя ходить по путям ночью», - объяснил Андрей Хоменко.

В милиции считают, что большинстве своем трагические случаи происходили по недосмотру родителей. По этому поводу харьковская милиция составила 624 протокола.

«Бывают случаи, когда родители находятся рядом, а ребенок все равно гибнет, в основном это случается на речках», - отмечает Хоменко.

Также в Харькове открыто 9 уголовных дел по статье 304. «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».

Восемь случаев произошло в самом Харькове и один - в области.

Самым резонансным стал случай убийства несовершеннолетними бездомного на улице Мира.

Однако, как рассказал Хоменко, основной статьей по детским преступлениям остается кража.

Также милиция борется с алкоголем и табакокурением.

По словам Андрея Хоменко, милиция выпустила специальные стикеры, на которых указано, куда и кому звонить, если несовершеннолетнему продали алкоголь или сигареты.

Как сообщил Хоменко, к ответственности привлечено 38 особ, продававших детям алкоголь и сигареты. Милиция направила прошения в ГФС Украины с целью аннулировать лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком.

Всего в этом году с января месяца юные харьковчане совершили 330 уголовных преступлений. По словам Андрея Хоменко – это на 24% меньше чем в прошлом году. К тому же совершивших преступление детей на 50 меньше.

В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО) (фото) - фото 1

В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО) (фото) - фото 1

В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО) (фото) - фото 1

В милиции рассказали, сколько погибло детей в Харькове за лето и почему (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...