• Головна
  • Сегодня в Украине отмечают День Свободы
09:30, 22 листопада 2011 р.

Сегодня в Украине отмечают День Свободы

Украина отмечает сегодня День свободы. Ранее сообщалось, что в этом году празднование Дня свободы на Майдане Независимости запрещено. Как сообщали в Коалиции участников оранжевой революции, которая подавала заявку на проведение акции, киевский окружной админсуд 19 ноября удовлетворил иск столичной мэрии. Проведение мирных акций на Майдане Независимости ограничено из-за монтажа новогодней елки.

Киевская городская государственная администрация предлагала всем заинтересованным политическим и общественным организациям подавать заявки на проведение мероприятий на тех территориях, где не выполняются и не запланированные работы по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. В частности, на Европейской, Бессарабской, Контрактовой и других площадях Киева.

Однако, желающие отпраздновать седьмую годовщину Оранжевой революции сообщали, что планируют подать апелляцию. СМИ также сообщают, что Коалиция участников помаранчевой революции все же собирается выйти на Майдан Независимости. Представители БЮТБ собираются отметить День свободы возле Лукьяновского СИЗО. Такой же план и у депутатов из фракции НУ-НС.

День свободы отмечается в Украине ежегодно 22 ноября, в день начала Оранжевой революции 2004 г. Праздник был утвержден указом Президента в 2005 г.

В 2010 г. С празднованием Дня свободы совпали главные протесты против принятия Налогового кодекса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...