• Головна
  • Сказочная комната: создаем уют в детской
09:38, 21 серпня 2015 р.

Сказочная комната: создаем уют в детской

Детская комната - помещение, которому стоит уделить как можно больше внимания при создании интерьера. Если к этому грамотно подойти, с любовью и изобретательностью, то у ребенка появится среда для гармоничного развития. 



В этой статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов оформления детской комнаты.



Если в вашей квартире две смежные комнаты, то, как вариант спальню малыша можно превратить в сказочную Нарнию. Для этого используйте старый шкаф, который не жалко разобрать (придется отделить заднюю часть). Этот шкаф будет служить вам вместо двери в детскую «сказочную комнату». Удачным решением будет приобретение многофункционально и вместильного шкафа - купе, где поместятся все необходимые вещи и безделушки вашего ребенка. К слову сказать, что хороший выбор здесь http://vital-mebli.com.ua/. Комнату можно оформить при помощи различных тематических картин, либо самим расписать стены на соответствующую тематику. Белые пушистые ковры будут изображать снежный покров. А множество разнообразных игрушек будут символизировать самих героев. Таким образов вы поможете ребенку окунуться в сказочный мир Нарнии. 



Если потолки в комнате довольно высокие и позволяют создать вторые уровни, то непременно этим можно воспользоваться, творчески подойдя к делу. К примеру, есть очень популярная и реально изумительная идея - воплощение в комнате корабля из дерева под потолком, к которому проложена лестница, по которой вашему ребенку будет интересно взбираться. На этом корабле можно расположить кровать, тем самым создав зону отдыха, либо обустроить игральную зону (если позволяет площадь комнаты). Помимо этого, корабль превосходно выполнит декоративную задачу. Сама комната должна быть отделана соответствующим образом - различные картинки с видом моря, пляжа, различные элементы на морскую тематику (ракушки, якорь, круги спасательные, сундук с ценностями и т.п.). Цветовая гамма комнаты должна быть в сине-белых тонах, но не очень яркая, так как цвет сильно влияет на эмоциональное состояние человека. В данном случае яркие тона могут вызвать у ребенка эмоциональное перевозбуждение. 



Ваш ребенок станет капитаном своего же корабля, покоряющего неизведанные моря! 



Создавать дизайн детской комнаты можно с самим ребенком. Для этого просто поинтересуйтесь, чего бы он сам хотел. Это не только хороший способ угодить ребенку, но и отличная возможность лишний раз провести время с малышом. Воплощайте его самые заветные мечты и фантазии в реальность!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...