• Головна
  • Родители ребенка, у которой обгорела половина тела, предстанут перед судом
11:31, 15 серпня 2015 р.

Родители ребенка, у которой обгорела половина тела, предстанут перед судом

Следователи Нововодолажского РО уже сообщили родителям 2-летнего ребенка о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 136 (неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд. Подозреваемым грозит до 3-х лет заключения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области, трагедия произошла в апреле этого года в семье жителей села Москальцовка. В тот день 38-летняя мать уехала по делам и оставила с детьми своего 47-летнего мужа.

Но вместо того, чтобы смотреть за ними, отец начал распивать спиртное. В это время маленькая девочка нашла спички и начала с ними играть. В какой-то момент ее одежда неожиданно загорелась. К счастью, неподалеку находился старший брат. Мальчик бросился на помощь и потушил пламя водой.

Несмотря на необходимость немедленной медицинской помощи, отец решил не обращаться к врачам. Он побоялся, что вмешаются правоохранители и социальные работники и тогда его с женой лишат родительских прав, а следовательно и единственного источника их доходов - социальных выплат на содержание малолетних детей.

Вечером знакомый супругов вызвал карету скорой. Девочку немедленно доставили в местную больницу, а оттуда санавиацией в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы скорой неотложной медицинской помощи. Согласно заключению эксперта, она получила ожоги 40% тела - головы, шеи, туловища и обеих верхних конечностей.

На сегодняшний день ребенку сделали четыре операции. Состояние ее здоровья требует еще нескольких операционных вмешательств. Ну а горе-родители девочки вскоре предстанут перед судом.

Напомним, харьковчанин забил друга до смерти металлической трубой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #ребенок #обгорела #родители #спички
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...