• Головна
  • Харьковская милиция уверяет, что не нуждается в помощи «Правого Сектора» на ЮЖД
официально
17:43, 12 серпня 2015 р.

Харьковская милиция уверяет, что не нуждается в помощи «Правого Сектора» на ЮЖД

официально

Правоохранители патрулируют ЮЖД вместе с бойцами Нацгвардии.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Харьковской области, правоохранители справляются с патрулированием вокзала в полной мере.

В милиции уточнили, что в органах внутренних дел идет реорганизация, связанная с введением Закона Украины "О Национальной полиции", поэтому структура некоторых подразделений изменится.

"Функции милиции на железнодорожном транспорте до окончания ее переаттестации будут выполнять сотрудники райорганов. Например, территорию Южного вокзала обслуживает личный состав Ленинского райотдела милиции совместно с подразделениями Нацгвардии. На территории объекта круглосуточно несут службу патрульные наряды подразделения, обеспечивающие надлежащую охрану общественного порядка", - рассказал заместитель начальника Харьковского городского управления милиции - начальник милиции общественной безопасности Павел Василенко.

В облуправлении также прокомментировали информацию о том, что Южный вокзал патрулирует "Правый сектор".

"Что касается заявлений некоторых общественных активистов о патрулировании, то по закону они могут быть привлечены к этим действиям только совместно с правоохранителями. Активисты, как и все другие граждане, имеют право сообщать правоохранителям о правонарушениях, свидетелями, которых они стали. Но проверка документов, осмотр личных вещей, фиксация правонарушений, а также доказательной базы находятся в компетенции исключительно действующих сотрудников милиции", - сообщили правоохранители.

Напомним, активисты «Правого сектора» начали патрулировать ЮЖД, так как уверены, что милиция вокзал бросила.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЮЖД #патруль #МВД #Правый Сектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...