• Головна
  • Из шахты на общественные работы: как на Харьковщине трудоустраивают переселенцев из зоны АТО
12:59, 11 серпня 2015 р.

Из шахты на общественные работы: как на Харьковщине трудоустраивают переселенцев из зоны АТО

Через областной центр были трудоустроены около 1200 переселенцев.

По данным Харьковской областной государственной администрации, 3737 человек встали на учет, будучи переселенцами из зоны АТО.

Всего на работу в Харькове устроилось 1181 переселенца. Об этом 10 августа сообщил директор Харьковского центра занятости Владимир Миненко. Кроме того, специалисты также проводят профориентационную работу с теми, кто не успел зарегистрироваться.

"Есть много лиц, которые, переехав из зоны АТО, надеются, что через месяц-другой вернутся назад, поэтому иногда и не обращаются к нам. Но мы все равно постоянно занимаемся организацией общественных и временных работ, привлекаем их к предпринимательской деятельности, тем самым обучая людей разными путями (проводим бизнес-тренинги, семинары, устраиваем в наше профессионально-техническое училище). Да, у нас нет шахт, и уровень заработных плат не такой высокий, каким он был на Донбассе, но служба занятости - это посредник на рынке труда, и нам все-таки удается помочь в этом вопросе переселенцам», - рассказал директор областного центра занятости.

Стоит отметить что большинство зарегистрировавшихся переселенцев из зоны АТО получают пособие и работают на общественных работах, поскольку в таком случае их не снимает с учета центр занятости, и они получают деньги за проведенные работы.

Из трудоустроенных на официальную работу процент работающих по специальности и прошедших переквалификацию примерно равен.

Напомним, поток переселенцев в Харьковскую область не уменьшается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #трудоустройство #работа #пособие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...