• Головна
  • Изменения в сети интернет затронут каждого
Новини компаній
09:30, 5 серпня 2015 р.

Изменения в сети интернет затронут каждого

Новини компаній

Запуск новых доменных зон идет полным ходом! Что дает нам это нововведение? Чем отличаются новые домены (напр. .NEWS или . CLUB) от традиционных (напр. .COM или .NET)?

Пользователи уже привыкли к использованию классических доменов, таких как .com, .net, .org, .ua и многих других. Но прогресс не стоит на месте - в конце 2103 года начала работать программа ICANN по запуску новых доменов верхнего уровня (new gTLD). Новые доменные зоны примечательны тем, что каждая из них соответствует определенной тематике. Например, банки могут зарегистрировать адрес сайта в домене .bank, школы в домене .school, клубы - .club и т.п. И если у вашего домена название заканчивается на .FITNESS, то скорее всего на сайте будет информация связана со спортом или здоровым образом жизни, или если пользователь видит домен .CAFE - то ему будет не сложно догадаться чему посвящен сайт.

Изменения в сети интернет затронут каждого, фото-1

Популярность новых доменов растет с каждым днем, хотя многие все ещё сомневаются в уместности регистрации домена в новой зоне из-за страха быть проигнорированными поисковыми системами.

Впрочем, эти опасения напрасны. Совсем недавно представитель Google заверил, что новые домены верхнего уровня индексируются точно так же, как и все остальные, и возраст доменной зоны никак не влияет на позицию сайта в поисковой выдаче.

А вот наличие в названии сайта ключевых слов всегда было и остается весомым преимуществом.  К тому же, теперь у вас есть возможность сделать имя сайта более коротким, а значит более легким в запоминании. Например, если раньше пришлось бы регистрировать  mybestclub.com.ua то сейчас ваш домен может выглядеть так:  mybest.club.

Ещё одним преимуществом новых доменов является большой выбор свободных имен, чего нельзя сказать о «старых» доменных зонах – где найти подходящее вам свободное имя достаточно сложно.

На сегодняшний день уже запущено сотни новых тематических доменов и каждый месяц запускаются все новые.  Для регистрации доступны сотни доменов  в таких категориях, как финансы, спорт, строительство, культура, общество, недвижимость и др.

Многие крупные регистраторы Украины предлагают большинство новых доменных зон, но полный перечень всех доменов вы сможете найти только на сайте 101domain.ua (украинское отделение крупнейшего американского регистратора 101domain.com).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#служба доменов в харькове #регистрация домена в харькове #купить домен в харькове
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...