• Головна
  • Генпрокуратура отправила под суд экс-командира харьковского «Беркута», который издевался над казаком Гаврилюком на Майдане
13:11, 29 липня 2015 р.

Генпрокуратура отправила под суд экс-командира харьковского «Беркута», который издевался над казаком Гаврилюком на Майдане

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области.

Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины. Об этом сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

Указанному милиционеру сообщено о подозрении в том, что 22 января 2014 во время мирных акций протеста в центральной части Киева он заставил обнаженного казака Гаврилюка держать ледоруб и обеспечил возможность присутствующим лицам осуществлять его фото- видеосъемку с этим ледорубом, чем причинен существенный вред правам и интересам потерпевшего и подорван авторитет правоохранительных и государственных органов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гаврилюк #Беркут #суд #Генпрокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...