• Головна
  • Харьковские военные получили британский БТР "Saxon (ФОТО)
11:48, 27 липня 2015 р.

Харьковские военные получили британский БТР "Saxon (ФОТО)

Переданный БТР будет привлечен к сопровождению военных колонн, перевозки личного состава, а также направлен в зону АТО.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, для вооружения Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины передан новый бронетранспортер типа «Saхon», произведенный в Великобритании.

Это первая бронированная машина из партии боевых машин, что в ближайшее время харьковские военные.

"Скоро мы получаем другие бронетранспортеры типа «Saхon», а также несколько американских военных «Humvee». Бронированные «иномарки» мы активно привлекать к сопровождению военных колонн, перевозки личного состава, а также направлять в зону АТО, где постоянно находятся в командировке мои подчиненные", - отметил начальник Харьковского зонального отдела ВСП Александр Леонченко.

Бронемашина очень удобная и легкая в управлении, большинство комплектующих используется во внедорожниках или грузовиках различных типов, поэтому проблем с эксплуатацией не будет.

Справка:Бронетранспортер «Saхon» (Великобритания) имеет экипаж 2 человека и может перевозить 8 человек. Колесная формула «4 × 4». Его длина составляет 5,169 метров, ширина - 2,489, а по высоте он занимает 2,628 метров. Боевой вес 11,6 тонн. Максимальная скорость по шоссе 96 км / ч. Запас хода 480 км.

Напомним, харьковские волонтеры отремонтировали БТР и передали его военным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#БТР #Британский #Саксон #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...