• Головна
  • Виды туристических палаток, представленных на рынке Украины
15:55, 23 липня 2015 р.

Виды туристических палаток, представленных на рынке Украины

Сегодня на рынке Украины представлено большое количество различной продукции и экипировки для людей, предпочитающих активное времяпровождение на природе. В магазинах туристических и спортивных товаров можно встретить различные виды спальных мешков, походных и туристических рюкзаков, котелков и палаток. На последней группе товаров стоит остановиться подробнее, ведь без этого снаряжения сейчас не обходится не один поход или же отдых на природе.

На отечественном рынке вы сможете найти огромное количество разнообразных видов палаток от ведущих мировых производителей. Особенно среди них выделяется продукция ТМCamping, которая изготавливается по международным стандартам с использованием лишь передовых и высококачественных материалов. Палатки этого производителя отлично зарекомендовали себя в различных условиях эксплуатации, поэтому специалисты и профессиональные путешественники рекомендуют их приобретать как начинающим, так и опытным почитателям активного отдыха на природе.

Все туристические палатки можно смело разделить на три большие группы:

  • Для суровых и сложных условий эксплуатации (высокогорье, пересеченная местность). К этой группе товаров принято относить штурмовые и экспедиционные палатки. Отличительными особенностями этой группы товаров принято считать повышенную стойкость к воздействию сильного ветра и холода, приемлемый вес и размер, способность длительное время держать тепло и т. д. Установка и сборка такой палатки производится очень быстро и не требует каких-либо специфических знаний или умений. Внутреннее оформление штурмовых или экспедиционных шатров позволяет размещать в них от двух до шести человек без каких-либо проблем.
  • Палатка на camping.com.ua для подъема в горы средней категории сложности объединяет в себе достоинства предыдущей группы снаряжения, но при этом весит намного меньше. Такое туристическое снаряжение идеально подходит для опытных туристов, которые хотят испытать себя на прочность и уже устали от простых маршрутов.
  • Для равнинной местности. Эта группа снаряжения идеально подходит для любителей время от времени выезжать на природу. Отличительными особенностями таких палаток являются приемлемая цена и умеренная защита от воздействия ветра и дождя. На сайте camping.com.ua можно ознакомиться с большим ассортиментом равнинных шатров и подобрать себе подходящий под конкретные цели.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...