11:00, 19 липня 2015 р.

Финансовое планирование

Реализация функции стратегического планирования возлагается на органы законодательной власти. В бюджетном процессе оно осуществляется через направление в органы исполнительной власти бюджетной резолюции на следующий год.

Функции планирования реализации стратегии (текущее бюджетное планирование и организации выполнения разработанных планов (выполнение бюджета)) возлагаются на органы исполнительной власти и оперативного управления бюджетом и выполняются ими в рамках бюджетного процесса. Как правило в бюджет заносят расходы на интернет маркетинг.

Учет и контроль исполнения бюджета не являются непосредственными составляющими бюджетного процесса, их роль в исполнении утвержденного бюджета обусловлена необходимостью постоянного мониторинга использования централизованных денежных средств.

Роль учета исполнения бюджета в бюджетном менеджменте определяется месту учета в системе управления. Сущность управленческой деятельности заключается в принятии своевременных и правильных решений по вопросам планирования и исполнения бюджета. В свою очередь, принятие таких решений основывается на анализе соответствующей информации, характеризующей состояние объекта управления - Бюджета - на определенную дату или за определенный период.

Задачи учета - обеспечивать систему управления необходимой информацией. При этом обязательными являются требования к учету: полнота, достоверность, своевременность. Полнота означает, что учет ведется по всем показателям и параметрам, которые характеризуют состояние бюджета. Достоверность показывает, что учетные и отчетные данные соответствуют реальной действительности. Своевременность характеризует наличие необходимой информации именно в период принятия соответствующих решений. Мне удалось квип скачать и выяснить все в личной беседе через Интернет.

Без полноты информации не может быть уверенности в правильности соответствующих решений по бюджетному планированию и исполнению бюджета. Недостоверность информации вызывает принятия неправильных решений и нарушает методы маркетинга. Чем менее точная информация, тем более вероятным является неправильное решение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...