• Головна
  • В Харькове задержали телефонную мошенницу
10:34, 17 липня 2015 р.

В Харькове задержали телефонную мошенницу

Правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали 35-летнюю женщину, хотела "нагреть"  90-летнюю пенсионерку на 15 тысяч гривен и 400 долларов

На ее домашний номер пенсионерки позвонила неизвестная женщина, которая представилась работником правоохранительной системы. Она сообщила, что сын женщины задержан за совершение уголовного преступления. За содействие в положительном решении вопроса нужно заплатить немалую сумму.

Испугавшись за дальнейшую судьбу своего отпрыска, женщина без колебаний и сомнений назвала адрес своего проживания и собрала все сбережения. В этот момент домой вернулся сын и, узнав о ситуации, сразу вызвал сотрудников милиции.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место за считанные минуты и устроили засаду. Когда злоумышленница пришла за деньгами, ее задержали «на горячем». Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч.2 ст.190 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Задержанной сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Харькова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...