• Головна
  • Сепаратисты ведут обстрелы сил АТО по всей линии фронта
09:28, 6 липня 2015 р.

Сепаратисты ведут обстрелы сил АТО по всей линии фронта

Ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными.

Как сообщает пресс-центр АТО, 5 июля сепаратисты более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО. Дважды боевики применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Вблизи поселка Первомайского в течение получаса бандиты били из 122-мм артиллерии и танка. Также в Песках сепаратисты совершили артобстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия.

Сепаратисты вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области.

В Донецкой области бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении - Староигнатьевка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

По информации штаба АТО, участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов - рассказывать через российскую пропаганду, что украинские военные нарушают Минские договоренности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #ДНР #ЛНР #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...