Новини компаній
18:00, 3 липня 2015 р.

10 самых необычных велосипедов

Новини компаній

На протяжении всего своего технологического развития велосипедный транспорт прошел достаточно долгий и сложный путь. В процессе модернизации байков создавались и продолжают появляться невероятно нестандартные и оригинальные велосипеды, привлекающие особое внимание.

К наиболее интересным и необычным велосипедам сегодня бесспорно можно отнести следующие:

1. Ультракомпактный складной Donutbike, разработанный американским дизайнером Эрвином Эм, с дополнительным колесом вместо рамы. Модель выполнена из алюминиевого сплава, выдерживающего нагрузки до 90 кг, и складывается буквально в «калачик». Дополнительным преимуществом байка является наличие GPS-навигатора.  

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 1

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 1

2. Велосипед-рюкзак Bergmonch («Горный монах») — детище австралийского инженера Томаса Кайзера. Модель лишена седла и оборудована подножкой вместо педалей, стоя на которой очень удобно совершать стремительный спуск с горы или холма. Дисковые гидравлические тормоза размещены на колесах. Вес байка равен 9,5 кг, а объем рюкзака составляет 12 л. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 2

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 2

3. Самый экологичный и абсолютно гипоаллергенный детский велосипед, изготовленный из натурального бамбука. На колеса модели надеваются резиновые кольца, легко меняющиеся в случае износа. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 3

4.Велосипед, специально предназначенный для езды в темное время суток. Байк снабжен специальными световыми трубками, которые светятся в темноте, делая велосипедиста очень заметным на дороге.  

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 4

5. Так называемый велокузнечик — устройство, на котором нужно кататься лежа, поскольку педали расположены впереди и приподняты вверх. При этом байк достаточно компактен и в сложенном состоянии его габариты составляют 96х61х70 см. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 5

6. Oryx от Гаральда Крамера — отличается уникальной цельнолитой рамой, изготовленной из углепластика и составляющей монолитную конструкцию с седлом. Цепь проходит внутри Y-образной рамы, которая благодаря своей форме великолепно амортизирует удары. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 6

7. Веломодель AntaresLift японского дизайнера Хидеки Кавата, несущая в себе поэтическую концепцию истинной восточной философии. Байк, оснащенный одной передачей и светодиодной подсветкой, в сложенном состоянии своей формой одновременно напоминает слезу и лист орхидеи. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 7

8. Детский байк A2B, предназначенный для детей с ограниченными физическими возможностями. Множество регулирующих механизмов помогают идеально подстроить велосипед под ребенка. Задний привод позволяет малышу двигаться с минимальными усилиями, а передняя опора для грудной клетки обеспечивает безопасность маленького седока. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 8

9. Модель Sawyer, предложенная голландцем Юргеном Кайспером и изготавливающаяся по принципу «сделай сам». Для того чтобы собрать байк владельцу придется сначала вырезать все основные детали из дерева, а затем сложить конструкцию по прилагаемой схеме. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 9

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 9

10. Байк Ville китайского дизайнера, который призван стать помощником в шопинге. Велосипед состоит из трех частей, которые позволяют легко сложить модель в полноценную коляску, куда очень удобно складывать покупки. Для устойчивости импровизированная велоколяска снабжена дополнительным колесом и откидной ручкой. 

10 самых необычных велосипедов (фото) - фото 10

Если вам по душе более традиционные велосипеды, в каталоге магазина MOYO вы обязательно найдете подходящую для себя модель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...