• Головна
  • Какие «советские» станции метро в Харькове переименуют, а в прокуратуре заявили, что за погром на Отакара Яроша никого не задерживали
итоги дня
08:28, 3 липня 2015 р.

Какие «советские» станции метро в Харькове переименуют, а в прокуратуре заявили, что за погром на Отакара Яроша никого не задерживали

итоги дня
В Харькове обсуждали ликвидацию коммунистического наследия и обсуждали погром и нападение на студентов-иностранцев
Какие «советские» станции метро в Харькове переименуют.  В Харьковском горсовете на комиссии по декоммунизации было принято решение о том, что под переименование попадают такие станции метро, как:

"Метростроителей им. Ващенко";

"Им. О. С. Масельского".

Заместитель городского головы Игорь Терехов отметил, что комиссии нужно думать, как оставить эти названия, так как люди, в честь которых назвали станции метро, тесно связаны с жизнью Харькова.

"Если по таким людям мы будем принимать решения, то нас харьковчане не поймут", - сообщил Терехов.

Кроме того, в прокуратуре заявили, что за погром под общежитиями на Отакара Яроша и нападение на иностранных студентов никого не задерживали. По информации прокуратуры Харьковской области, на сегодняшний день по этому делу никто так и не был задержан.

"На сегодняшний день по этому делу опросили 706 свидетелей, но официально, чтобы кого-то задерживали и объявляли подозрения, - такого не было", - сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Артем Степанов.

По словам Степанова, вопрос о том, откуда взялась информация о пятерых задержанных, стоит адресовать источнику этой информации. Напомним, что ранее харьковские правоохранители отчитались о том, что были задержаны пять человек, которые подозреваются в совершении этого преступления.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...