• Головна
  • В Харькове отметили День Конституции (ФОТО)
12:39, 28 червня 2015 р.

В Харькове отметили День Конституции (ФОТО)

Торжественная церемония по случаю 19-й годовщины Конституции Украины прошла около пмятника Кобзарю

Сегодня в Харькове состоялась торжественная церемония по случаю 19-й годовщины Конституции Украины. Около памятника Т.Г.Шевченко собрались представители Харьковской областной госадминистрации, Харьковского горсовета, а также руководители силовых ведомств, активисты и волонтеры.

Они возложили цветы к монументу, а также сказали несколько слов об этом празднике. Кроме того, перед всеми присутствующими выступил хор Большого Академического Слобожанского ансамбля песни и танца.

«Главные цели, на достижение которых сейчас направлены все усилия государственной власти на Харьковщине, - это безопасность, стабильность и развитие региона. За эти полгода в Харьков вернулись праздники и спортивные мероприятия. Я убежден, что сейчас область уверенно стала на путь создания и развития», - сказал председатель ХОГА Игорь Райнин.

«Прежде всего, мы ждем сегодня децентрализации власти, и это должно найти свое отражение в новом проекте Конституции. Я уверен, что благодаря совместным усилиям Президента, правительства и парламента Конституция Украины будет отвечать требованиям нынешнего времени», - добавил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День Конституции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...